Что за мем «стрела в колене»?

ИгрыЮмор+2
Алла Моисеева
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 15 февр 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Это фраза-мем из игры Skyrim, которая в оригинале звучит так: «I used to be an adventurer like you, then I took an arrow in the knee» (перевод: Когда-то и меня вела дорога приключений. А потом мне прострелили колено). В игре она произносится стражниками; считается, что так они оправдывают свою никчёмно прожитую жизнь на службе королевству. Фраза стала крылатой, и используется для завершения истории, у которой вроде бы должна была быть крутая кульминация и финал, но... но кое-кто словил стрелу в колено.

www.youtube.com/embed/MMUX-8rAXEA?wmode=opaque

Также широко распространена версия о том, что «словить стрелу в колено» — это скандинавская поговорка, которая раньше использовалась как синоним слова «жениться». Но это не так.

Люблю все красивое и яркое. не люблю мрачность...  · 28 февр 2022
У меня бывает часто такое, особенно когда весь день ногах нахожусь. Приходится с собой обезболивающее носить, ревмафлекс называется. Хорошо помогает в экстренных ситуациях. Вечером прихожу и массаж делаю, плюс ванночку для ног делаю. Чтобы расслабиться.