Почему среди сотрудников ГИБДД, которых мы встречаем на дорогах с жезлом, нет представителей женского пола?

РаботаКак это работает?+2
Алексей Алешкевич
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 15 февр 2018

Во-первых, насколько я знаю, есть хоть очень редкие но исключения. Во-вторых, потому, что их работа опасна (водятелы разные попадаются) и трудна. Что касается трудностей, то как говорил мой знакомый прослуживший в ДПС несколько лет: лёгкие остаются на дороге, сосуды ног остаются там же.