За какое время в англоговорящий стране начинаешь свободно говорить по-английски?

ОбразованиеИностранные языки+4
Semion Scriptonot
программист, предприниматель  · 15 февр 2018

Очень сильно зависит от возраста, в котором ты в эту страну попал, от умственных способностей и плотности контакта с носителями (он бывает разным, например, на Брайтоне можно вполне жить вообще толком не зная английского и особенно с ним в повседневной жизни не сталиваясь).

Ребенок может выучить язык до свободного владения примерно за 3-4 месяца. Взрослому может понадобиться от года до пяти лет чтобы освоиться.