Как вы справляетесь с тем, когда вас отвергли/вам отказали?

ПсихологияОтношения+3
Mr Jones
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 15 февр 2018

Есть много фраз на эту тему:

  • Я не серебряный доллар, чтобы всем нравиться

  • Если вы, условно говоря, персик, то то, что вас отвергли означает не более и не менее то, что какому-то одному человеку не нравятся конкретно персики

...

Инженер в дипломе, художник в душе  · 15 февр 2018

Говорю себе: "Вы не знаете, что потеряли, отвергнув меня. Я найду тех, кто оценит и приумножит мои достоинства (талант, личные качества и проч.) А вы ещё пожалеете об этом, но меня это волновать не будет".