На сколько дней вперед сейчас можно спрогнозировать погоду? Какова точность прогноза погоды?

ТехнологииКак это работает?
Дмитрий Божко
программист  · 3 сент 2015

Когда научатся прогнозировать погоду на 2 года, так же научатся прогнозировать экономику на тат же период. На погоду может повлиять домохозяйка, вытряхивая покрывало на улице. И это не шутка. Гуглим "эффект бабочки". Сейчас ни одна страна в мире не может в точности маршрут крупного циклона предсказать, нет у нас таких знаний. Поэтому прогноз может быть точным не более чем на 2 дня.

Конец у фильма как-то ни о чем.

Сделать прогноз можно на несколько лет, только вероятность этого прогноза будет крайне низкая и, фактически, такой прогноз имеет смысл лишь для понимания изменения тенденции погоды. Вероятность прогноза погоды на завтра - 90%, на 2-3 дня - 60% и так далее