Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в детский сад нужно записываться с рождения и что даже это не гарантирует наличия места?

ОбществоРоссия
noise noise
  · 20,4 K
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 3 сент 2015

Зависит от региона, где-то может и нет очередей. Я поставила дочь в очередь, когда ей было три месяца. На меня посмотрели с укором: «что же вы так поздно-то?»

Ей недавно исполнилось три года, мне позвонили и сказали, что в ближайший садик мест нет, но предоставили место в другом. Дали подписать бумагу, по которой предлагалось либо согласиться с предложенным вариантом, либо ждать своего садика на следующий год.

Ребенку с местной пропиской в любом случае должны предложить место в детском саду к трем годам. Просто никто не гарантирует, что это место не окажется на другом конце города. Чтобы попасть в конкретный садик, лучше вставать в очередь сразу после получения свидетельства о рождении и СНИЛС.

Автомобильная тематика - https://proautobiz.ru автосалоны по продаже автомобилей в Москве  · 10 июн 2022
ПРАВДА ЧИСТОЙ ВОДЫ! Ни как это позор власти и этим институтам!!!! Ребенку уже 6 лет такая же ситуация 140 в очереди уже 3 года. Ладно тут ситуация думаю временная прописка у жены и ребенка она из Мытищ! Так второй ребенок 2 года, записались в очереди с рождения, прописал у себя в Москве сказали в этом году не получится, то есть моим детям сад в Москве не нужен, пусть... Читать далее
Первый
Лайфхак для мамочек и папочек :) Как записать ребенка в детский сад? 1. Перейдите на портал mos.ru, раздел «Услуги», подраздел «Образование», услуга «Запись (перевод) в детский сад»: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/index.php?poid=0&soid=0&toid=7700000010000186731?utm_source=forum_sad&utm_medium=forum&utm_campaign=sad 2. Укажите сведения о ребенке, выберите... Читать далее
Детский психолог  · 11 мар 2016

Все зависит от ситуации в вашем городе. В Москве есть районы с высокой плотностью населения и записываться нужно как можно раньше, а есть и те, где в садах «недокомплект».

Для того, чтобы избежать таких ситуаций, лучше выяснить этот вопрос заранее и встать в очередь заблаговременно. Отказаться от сада вы всегда успеете.