Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США так популярен реслинг? Неужели американцы не понимают, что это постановка?

СпортЗашкваршн+2
Макс Медов
  · 19,8 K
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 26 мар 2021  · litfan.ru

Здравствуйте!

Американцы прекрасно понимают, что рестлинг — это шоу (хотя некоторые не хотят принимать этот факт).

И рестлинг популярен не только в США — он также популярен в Канаде, Японии, Великобритании, Мексике и многих других странах.

Причина популярности этого вида спортивных развлечений — зрелищность. Ведь когда мы кино смотрим, то не задумываемся, что всё это неправда. Мы пытаемся «проникнуться».

Так же и с рестлингом — люди стараются всё максимально прочувствовать, поверить в то, что видят.

Удачи!

Творческая личность  · 14 февр 2018
Все все прекрасно понимают. Просто рестлинг по сути своей такое же шоу,как рок-концерт. Представьте себе,если бы организаторы позвали бы две группы,участники которой должны не просто сделать превосходное шоу,но еще и показать (разумеется,постановочную) ненависть к команде-кокуренту,используя все возможные способы. Я специально описал эти условности,чтобы вы понимали,что... Читать далее
Обычный человек  · 14 февр 2018
А почему так популярно кино/театр? Люди не понимают, что там эмоции не настоящие, и актеры уже 50й дубль рыдают над этим трупом?! Да, это постановка. Да, абсолютное большинство людей прекрасно это понимают. Почему он популярен? Яркие костюмы, зрелищные, красивые бои. Это обычный вид развлечения. Кто-то вот ходит смотреть как два тяжеловесных боксёра пытаются расквасить... Читать далее

Да ладно постановка? Я всегда думал что они вправду дерутся.

Хитросплетение логических цепочек.  · 10 янв 2022
Именно по тому, что это постановка. Вы лично часто ходите смотреть реальные соревнования по единоборствам? Если не ходили, то и не стоит. Как правило по сравнению с боевиками скукотища - ни прыжков, ни полетов, ни чмокающих ударов, либо тягают друг-друга туда-сюда, либо в партере катаются по ковру.
А реслинг - это зрелище!