Какие плюсы и минусы брака?

ПсихологияОтношения+3
Юля Без-Мечты
Музыкант и художник  · 14 февр 2018

Ну в самом факте заключения брака нет плюсов или минусов. Ты просто ставишь штамп в паспорте.
 Мои родители например более 10 лет были в официальном браке, но при этом не состояли ни в каких отношениях , не имели никаких обязательств перед друг другом, не жили вместе, ребенком занималась только мама. (им просто было лень расторгать брак)

То есть брак на практике можно устроить как угодно. А все минусы и плюсы связаны сугубо с личными особенностями пары.
 Часто можно услышать, что брак это некие кандалы для обоих. Нет, просто использовалась именно такая модель брака или у вас разное понимание свободы, обязательств, обязанностей, быта, любви итп. Тоже самое и с выгоранием отношений. Бывает.
 Минус здесь по сути(но опять же не в самом браке) лишь в том, что люди и в данном случае любая пара не идеальны, а часто даже говнисты по своей натуре(оба или один из). И эта проблема встанет и в том случае если брака официально не заключалось.

Брак по хорошему-это не просто роспись в документе, а то, что вы вместе построите.

Ну если чисто юридически, то проблемой может стать дележка имущества или прав на детей(если они есть) В плане отношений  опять же дело в человеке.