Немота в следствии черепно-мозговой травмы. Остаётся ли у человека способность издавать осмысленные звуки или короткие слова, типа "да", "нет" пусть и не чётко?

ЗдоровьеМозг+3
Полуночный Скиталец
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 15 февр 2018

При таких  условиях нет, так как повреждается центр речи. Т.е. другими словами человек бы и рад вам что-либо сказать, но попросту не может. Чаще всего данные нарушение встречаются при инсультах называется афазия

www.youtube.com/embed/FFnbflMTl9g?wmode=opaque