Можно ли считать, что любовь — это разновидность психического расстройства?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Olga Zeveleva
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 16 июл 2021  · b17.ru/id119653

Сама по себе, конечно, нет, любовь как чувство и отношение к кому/чему-либо это не патология. Однако она может быть и здоровой, и больной, в зависимости от характеристик влюблённой личности.

В принципе, человек, пребывающий в состоянии здорового сна, похож на человека в нездоровом состоянии комы. Однако есть масса нюансов.