Доходы россиян падают 39-й месяц подряд, это больше, чем в любой период при Горбачеве и Ельцине. Почему они до сих пор продолжают жевать мульку про лихие 90-е?

ПолитологияЭкономика+4
Denis Poleshkin
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 февр 2018

Ну, мои лично не падают а растут. Пенсии тоже не падают, а растут (у меня и пенсия есть). Хоть и мало! Ну, хоть всегда вовремя. В 93м помнится был момент, когда не платили 6 месяцев.

В больнице есть и вата и шприцы и даже (абалдеть ваще, прикиньте) лекарства. Вот помню в 2002м не было даже ваты. В диспансере есть душ на каждуюп палату. Про такой шик в нулевые даже никто не пытался мечтать.

За последние 15 лет никого из моих знакомых не убили, никто не самоубился и никто не загнулся от передоза шмурдяком. А за 5 последних лет прошлого года поубивало человек двадцать, двое самоубились и один траванулся до смерти.

Работы (вакансий) полно, найти себе чегонить, если хоть как-то умеешь что-то делать, можно без проблем. Да и если не умеешь, в принципе тоже найдется. А помнится, самая распространенная работа была - челночить. Ибо другой почти и не было.

В общем хоть мы и не в шоколаде, но 90е - это был стресс на грани выживания, а счас так, мелкий дискомфорт.

Пенсии растут... хоть и мало! Ну, хоть всегда вовремя.

Начали за здравие, кончили за упокой... #лишьбынебыловойны