Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Доходы россиян падают 39-й месяц подряд, это больше, чем в любой период при Горбачеве и Ельцине. Почему они до сих пор продолжают жевать мульку про лихие 90-е?

ПолитологияЭкономика+4
Denis Poleshkin
  · 15,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 февр 2018

Ну, мои лично не падают а растут. Пенсии тоже не падают, а растут (у меня и пенсия есть). Хоть и мало! Ну, хоть всегда вовремя. В 93м помнится был момент, когда не платили 6 месяцев. 

В больнице есть и вата и шприцы и даже (абалдеть ваще, прикиньте) лекарства. Вот помню в 2002м не было даже ваты. В диспансере есть душ на каждуюп палату. Про такой шик в нулевые даже никто не пытался мечтать.

За последние 15 лет никого из моих знакомых не убили, никто не самоубился и никто не загнулся от передоза шмурдяком. А за 5 последних лет прошлого года поубивало человек двадцать, двое самоубились и один траванулся до смерти. 

Работы (вакансий) полно, найти себе чегонить, если хоть как-то умеешь что-то делать, можно без проблем. Да и если не умеешь, в принципе тоже найдется. А помнится, самая распространенная работа была - челночить. Ибо другой почти и не было.

В общем хоть мы и не в шоколаде, но 90е - это был стресс на грани выживания, а счас так, мелкий дискомфорт.

Пенсии растут... хоть и мало! Ну, хоть всегда вовремя.

Начали за здравие, кончили за упокой... #лишьбынебыловойны

Творческая личность  · 14 февр 2018
А все очень просто. Сейчас,условно говоря,жизнь "середнячок": да,живем не богато,но и не совсем уж плохо. Зарплату перечисляют во время,предприятие держится на плаву,кое-где даже перевыполняют стандартные показатели по выпуску продукции (разовые случаи). В общем,жить кое-как можно. А что,если новая власть не справится и будет еще хуже? - думает обыватель. Обыватель... Читать далее
Боюсь что на это   новая власть будет учитывать опыт как Европы и США,так и предыдущий опыт нашей страны,с... Читать дальше

До 90-х ещё не упали. Тогда доход был не выше 100$, плюс задержки зарплаты. Рост цен сейчас не столь стремительный, но тем не менее идем в том направлении. Впрочем, едва ли 90-е повторятся. Будет совсем другой кризис и не исключаю куда хуже бывшего...

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 5 сент 2020

Потому, что в 90-х было НАМНОГО хуже. Кратное падение экономики за пару лет вообще трудновато перекрыть. И при Ельцине было более длительное падение.

Первый

Для автора прошли мимо 90 годы, или память у него как у рыбки, когда зарплаты не платили, а платили продукций предприятий, вот и вертись как хочешь. Де факто был натуральный обмен, люди не жили, а выживали. Графики он тут показывает, забывая о людях.

Я полагаю, действительно как у "рыбки" - точнее эмбриона, коим он в то время был.

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 15 февр 2018
Жаль, что автора вопроса нельзя дублировать, дубль отправить на несколько лет в лихие 90-е, а потом вернуть назад. Ох, устроил бы дубль своему оригиналу за "мульку про лихие 90-е". Глядишь, еще связал бы и горячий утюг к заднице приложил. Ну а если серьезно, то напрашиаается такое сравнение. Представьте, что у вас на одном из внутренних органов образовалось повреждение:... Читать далее

Глядишь, еще связал бы и горячий утюг к заднице приложил.

По собственному опыту судите?