В чем феномен Оксимирона? Почему его называют королём русского рэпа?

РэпРусский рэп+2
Антон С.
Гедонист, меломан, киноман.  · 29 мар 2018

Посмотрите многочисленные видео на ютубе об Окси, там разные точки зрения на этот вопрос есть. Выскажу свои мысли, хотя не являюсь фанаткой творчества Мирона.

Думаю, потому что помимо качественного творчества (он действительно к своим работам относится серьезно, тексты интересные и не шаблонные) он топил за культуру. Всеми своими силами он пытался развивать рэп-культуру в России и среди российских MC. Он многим помогал, продвигал, эти имена сейчас на слуху.

Так же он близок публике за свою искренность, поэтому он собрал "Олимпийский". Он в принципе старается сохранять контакт со своей публикой, что в наше время является одним из хороших способов не терять фанбазу.