В каком возрасте люди подвержены заболеванию СПИД?

МедицинаЗдоровье+3
Grigory Vorobiev
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 22 февр 2018

Ирина, вам вполне лаконично ответила. СПИД развивается после заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) то есть СПИД это следствие, а первопричина заражение ВИЧ  при незащищенном сексе, от "положительное" матери к ребёнку (вертикальная передача)  и при помощи использования не одноразовых шприцев   при употреблении внутривенных наркотиков и  неквалифицированное перелевание крови ,но последнее благодаря современной диагностики редкость.

Специалист ИНВИТРО  · 14 февр 2018

Здравствуйте! СПИД развивается в результате заражения ВИЧ-инфекцией. ВИЧ передается тремя путями: при половом контакте, через кровь зараженного человека либо от инфицированной матери - ребенку (вертикально). ВИЧ может заразиться человек любого возраста. Например, во время инъекций, если используется не одноразовый инструментарий, либо при любых контактах - «кровь в кровь».