Ann Kostyuchenko
февраль 2018.
78

Как думаете, если все люди в мире договорятся снять все свои деньги со счетов в банках и сожгут их, наступит коммунизм хотя бы на неделю?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Честно говоря, не думаю. Среди миллиардов людей не найдётся хотя бы одного, который бы не воспользовался случаем и не обернул эту ситуацию в выгодную для себя сторону? Да что уж там люди, а какие-то организации, которые имеют влияние? Это отличный шанс внедрить свою диктатуру и использовать это в своих целях. Равенства не будет даже на неделю,  у кого-то всегда будет больше ресурсов или чего-либо ещё. 

2
-1

Совершенно неправильный ответ, не связанный с вопросом никак. В условии написано "все люди". Это означает, мы рассматриваем идеальную ситуацию, в которой никто не мухлюет и все играют по правилам. 

+1
Ответить

Кто сказал, что все играют, как вы выразились "по правилам"? И где уточнено, что подразумевается идеальная ситуация? Я рассматривала предложенную ситуацию ,если бы она произошла в реальности, а не в "идеальных условиях". Прежде чем писать такую смелую характеристику к моему ответу, могли бы уточнить что я имею в виду. 

0
Ответить

Это всё есть в условии. Все люди договорились. Автора интересует честная игра. Сама ситуация идеальная. 

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Всё зависит от того, как вы поняли то, что говорит автор. Условие неточное.  Нет смысла об этом говорить, если мы имеем в виду абсолютно противоположные представления о вопросе. 

0
Ответить

А стал бы автор задавать такой вопрос, имей он в виду то, о чём написали вы?

0
Ответить

Может он и не задумывался о этом, прошу, давайте завершим нашу дискуссию так как она не продуктивна и уже становиться не сопоставимой теме. 

0
Ответить

Хорошо. 

0
Ответить
Прокомментировать

1) Это сделать нереально, в обороте нет столько наличности, сколько есть денег на вкладах.

2) Но даже если снимут то, что получится - наступит дефицит наличности, который создаст некоторые проблемы в экономике, впрочем ЦБ на то и придуманы, чтобы решать такие факапы - напечатают еще.

0
0
Прокомментировать
Ответить