Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На кого пойти учиться?

Образование
Анонимный вопрос
  · 129
На Кью задали 4 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
На кого пойти учиться? — 7 ответов, задан 
Клинический психолог, арт-терапевт 👉 Записаться на консультацию https://t.me/aliyahsultan...  · 9 нояб 2018

Напишите список того, чем Вам нравится заниматься, что Вам нравится, что Вы готовы делать даже бесплатно? Допускаются и такие варианты как: гулять, мурчание кошек, есть и т.д. Когда этот список будет на Ваш взгляд полным - попробуйте понять какая профессия включает максимальное количество таких вещей. Очень простой и приятный способ определиться)

Записаться на консультацию Перейти на t.me/aliyahsultanova
На кого можно пойти учиться? — 3 ответа, задан 
Профориентация учеников 8, 9, 10, 11 классов, студентов и взрослых  · 9 февр 2021  · ypro.me

На кого идти учиться - великое множество вариантов, можно замучиться выбирать. Все сводиться к вашим навыкам, талантам и умениям, а также вашим жизненным ценностям на сегодняшний день, так как ценности могут меняться с годами и жизненными обстоятельствами.

Если у вас трудности с этим определением, то приходите к нам на консультацию. Но достаточно того, что вы послушаете себя и свои желания) УДАЧИ

На кого можно пойти учиться? — 3 ответа, задан 
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 9 февр 2021  · universitysynergy.ru

Здравствуйте!

Небольшое уточнение, после 9 класса или после 11? Какие предметы вы будете сдавать? И, последний вопрос, какая из сфер деятельности вам ближе всего? :)

Сейчас можем посоветовать следующие популярные направления:

  • Информационные системы и программирование
  • Интернет-маркетинг
  • Дизайн
  • Предпринима­тельство
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
На кого можно пойти учиться? — 3 ответа, задан 
Рассказываю про курсы в digital. Отвечаю на вопросы по обучению. Помогаю выбирать хорошие...  · 9 февр 2021

Если у вас нет каких-то предпочтений и вы, так скажем, в таком неопределенном положении, то я вам рекомендую для начала тесты по профориентации пройти, чтобы как то наметить путь, а потом уже можете согласно результату посмотреть подробнее информацию о профессии.

Вот бесплатные тесты от нетологии и тестометрики:

https://proftest.netology.ru/

https://testometrika.com/business/test-to-determine-career/

На кого можно пойти учится? — 2 ответа, задан 
как снова сохраниться?  · 18 окт 2020

Профессий очень много,гуманитарных и физ/мат,определись что тебе нравится,выбери профессий связанной с твоими увлечениями,любишь музыку/играешь на музыкальных инструментах поступай на музыкальную школу,любишь общаться с людьми прекрасная работа психиолог,любишь учить языки,переводчик-предподаватель.Здесь главное понять чего ты хочешь в будущем работать то что тебе реально приносит кайф,или же тратить 8-часов на работе которая тебе не нравится.Не ошибись выбором,подумай и сделай выводы)

На кого можно пойти учится? — 2 ответа, задан 
Состою в Лиге Диванных Экспертов  · 18 окт 2020

Даже будучи в своем возрасте (32) не смог бы сказать, на кого мне следовало бы обучиться в свое время, т.к. всегда занимался видами работ к которым нигде не готовят спецов. Так уж получается, что количество профессий сильно превышает перечень специализаций в учебных заведениях.

Могу только попытаться посоветовать направление измышлений.

Оцените свое окружение (семью, друзей, знакомых). Попробуйте оценить то чем они занимаются, и мысленно примерьте на себя. Во-первых, так легче все себе представить. А во-вторых, все-таки гораздо легче встроиться в какую-либо структуру (неважно гос. или ком.) если есть знакомства. Соперничать со всеми на общих правах дело сложное и часто неблагодарное.

Рассмотрите свои возможности, как умственные так и финансовые. Т.е. можете ли вы быть уверены в том, что у Вас хватит ресурсов на успешное завершение очного образования. На самом деле это важно! В моем случае я точно знал, что многодетная семья не потянет мое очное образование, и соответственно ориентировался на заочное, со всеми ее вытекающими последствиями. Заочное образование практически сразу же перечеркивает некоторые пути (как пример - медицина). Так же могу отметить, что все мои однокурсники (как и я) пришли просто ради получения диплома (диплом в любом случае будет плюсом). Работать по специальности никто не собирался.

Так же думаю, что неплохим источником вдохновения могут стать сайты по поиску работы. Ну и конечно же такие ресурсы как ютуб, но там лучше искать уже что-то более конкретное. Ну вот, захотелось мне рассмотреть возможность работы в 1С как тех. спецу, так на ютубе сразу же нашлась тонна информации, что очень мне помогло.

Кстати, лично я ощутил тягу к умственной работе после того как побывал:

один день грузчиком в продуктовом магазине;

неделю чернорабочим на частной стройке;

триместр продавцом CD в палатке на рынке;

триместр продавцом-консультантом в "Эльдорадо".

И когда понял, что больше так не протяну, прорвался в сферу IT, а там и корочка потребовалась (хоть какая-то).

В общем, удачи в изысканиях! Благо в наше время нет недостатка в информации.

На кого пойти учиться? — 7 ответов, задан 
Первый

На мастера холодильных установок. Хороший мастер хороший доход. Если конечно есть интерес как устроен холодильник. Всегда можно работать в своё удовольствие, но ответственность большая

На кого пойти учиться? — 7 ответов, задан 

Учёба должна быть интересной, как и Ваша последующая работа по специальности. Посмотрите рейтинги ВУЗов по интересующим Вас профессиям. Определите к каким наукам у Вас больше склонность. Главное, чтобы Вам это нравилось.

На кого пойти учиться? — 7 ответов, задан 

Трудно ответить на этот вопрос, не зная склонностей человека. Попробуйте пройти тест на профориентацию, чтобы узнать, какие профессии в принципе могут вам подойти.