Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл в существовании театров (я бы все закрыл)?

ОбществоИскусство и культура
Henrich Gerhart
  · 11,5 K
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 16 февр 2018

Театр искусство действительно элитарное, т.е. не для всех. И всегда  таким было, и остается. Поэтому вам, возможно, туда и не надо. Но что значит, все закрыл бы"?)) 

Если вы что-то не любите, не понимаете или не хотите видеть, то есть другие люди вокруг, раз залы наполняются каждый вечер, значит это кому-нибудь нужно, вы не находите?) 

В театре есть возможность испытать эмоциональное потрясение. Вот такой скорее всего ответ дала бы на ваш вопрос. Почувствовать и испытать за короткий промежуток времени то, что вы до сих пор никогда не испытывали, или пережить какие-то чувства еще раз. Или увидеть, унести с собой и пережить после. Бывает по-разному. А чувства и эмоции тоже могут быть разными: вас или заставят смеяться до колик, или плакать, чаще современный театр предлагает второе, а у зрителя массового чаще потребность в первом, но этот парадокс пока остается не решенным.

Да, я был в театре ,я восхищаюсь театром, я отдал рубль для театра, что-то проценты Пугачёва не возвращает. это... Читать дальше
руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 23 янв 2021
А какой смысл в мороженном? Я бы запретил. Если серьезно - театр это отдельный мир, это я говорю как человек который посещал театральные курсы. То есть люди после работы едут в какой-то клуб, где за свои деньги учатся играть и ставить пьесы. Не знаю как сейчас, но раньше говорили не "работаю в театре", а "служу". Потому что это страсть, настолько яркая, что ей нужно... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 14 февр 2018

Смысл Вы можете обсуждать только в части государственного финансирования театра. Остальное, извините, дело тех кто покупает билеты.

На мой взгляд, да, театры должны перейти на самофинансирование. Пусть билеты будут дорогие, пусть государство для кого-то делает скидки.

Самофинансирование и театры - вещи не совместимые с жизнью. Это знает любой студент-экономист-театровед. Поэтому... Читать дальше
Культурный деятель, философ,писатель, автор-исполнитель, издатель.  · 20 мая 2021

Театр - это живое действо, восприятие которого доступно не каждому зрителю. По моему мнению, это связано с психологией восприятия, коммуникацией принимающей стороны. Еще влияет уровень отношения с самого детства к книге, игре, воображаемым ситуациям. Интересная тема.

Бюджетник. Работаю на работе  · 14 февр 2018
Такой же как и от существования книг. Рукописи, как сказал классик, не горят. Вот и искусство театра не исчезнет. Серьёзно. Можно загрузить на гаджет фильм/музыку/книгу и вообще сидеть дома и никуда не выходить. Но вы-таки сравните ощущения после просмотра спектакля и фильма (пусть даже в 3-4-5-6-7-8-9-D). Они - разные. И разные именно благодаря тому, что в театре... Читать далее