Какой смысл в существовании театров (я бы все закрыл)?

ОбществоИскусство и культура
Henrich Gerhart
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 16 февр 2018

Театр искусство действительно элитарное, т.е. не для всех. И всегда  таким было, и остается. Поэтому вам, возможно, туда и не надо. Но что значит, все закрыл бы"?))

Если вы что-то не любите, не понимаете или не хотите видеть, то есть другие люди вокруг, раз залы наполняются каждый вечер, значит это кому-нибудь нужно, вы не находите?)

В театре есть возможность испытать эмоциональное потрясение. Вот такой скорее всего ответ дала бы на ваш вопрос. Почувствовать и испытать за короткий промежуток времени то, что вы до сих пор никогда не испытывали, или пережить какие-то чувства еще раз. Или увидеть, унести с собой и пережить после. Бывает по-разному. А чувства и эмоции тоже могут быть разными: вас или заставят смеяться до колик, или плакать, чаще современный театр предлагает второе, а у зрителя массового чаще потребность в первом, но этот парадокс пока остается не решенным.