Понимают ли люди, что вся система очень хрупка? Что любой закон это всего лишь слова на бумажке, которой можно подтереться, в любой момент может начаться Хаос?

ПсихологияФилософия+3
Ромарио Ло
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 14 февр 2018

Почему люди должны понимать то, что не соответствует действительности? Исходная посылка автора вопроса не верна. Если бы "Хаос мог начаться в любой момент", если бы это было правдой, велика вероятность того, что это за многотысячелетнюю историю человечества случалось бы неоднократно. Почему-то этого не произошло ни разу. Может быть, не такие уж и неустойчивые и хрупкие эти общественные иерархии и структуры? Иначе как объяснить, что многие из них существуют тысячелетиями? Как объяснить, что многие законы, ну вот Магна Карта например, пусть и формально слова на бумажке, но успешно существуют и действуют столетиями?

Так что, уважаемый автор, не волнуйтесь и не переживайте. Ваши опасения беспочвенны.