В какой вуз лучше поступить на экономический факультет?

ПсихологияОбразование+3
Анна Самолюк
Аспирант UCLA (политология). Еще учился в РЭШ (экономика) и НГУ (физика).  · 16 февр 2018

Насколько я могу судить, в России в настоящее время наиболее качественное базовое экономическое образование предоставляет Высшая Школа Экономики в Москве. У нее есть несколько программ -- бакалавриат экономического факультета, совместный бакалавриат с РЭШ и бакалавриат МИЭФ-а. Они все очень хорошие.

Главным преимуществом Вышки перед многими другими вузами является то, что Вышка уже многие годы нанимает профессоров на международном рынке -- в основном, выпускников американских и европейских Ph.D. программ. Это означает, что преподаватели Вышки хорошо понимают текущее состояние экономической науки и вовлечены в научный процесс.

Скажите, а на сколько сложно поступить в Высшую школу экономики? И какие предметы нужно сдавать?