Ever Green
февраль 2018.
58

Племянница открыла Инстаграм с фейковыми фотографиями, стоит сообщить об этом её родителям?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Для начала задайтесь вопросом: "А всё ли правильно делаю Я в своей жизни?" Если ответ "да", тогда задайте второй вопрос: "А что такое правильно и не правильно?"...

Это всё к чему. Есть у Вас племянница, создавшая левый аккаунт в Instagram. Сам аккаунт вызывает подозрения? Есть ли там запрещённый контент, призывы к экстремизму/насилию/употреблению наркотиков (и т.д. и т.п.)? Если нет - то пусть себе играет сколько хочет. Что касается отсутствия анонимности в интернете - так это в принципе личный выбор каждого. Всё, что не запрещено, разрешается. С точки зрения закона. Опять же (как уже написали в комментариях) что представляет из себя аккаунт (не порочит ли он кого-то)? Если фотографии (не Вашей племянницы) опубликованы в свободном доступе, то их вполне себе может использовать не только Ваша племянница, но и 100500 пользователей сети интернет.

Если аккаунт не вызывает сомнений, то и волноваться не о чем. Да и вообще, контроль конечно нужен, но не такой тотальный. Да и родители всегда есть, которые в принципе сами должны обращать на это внимание (если сочтут нужным). А то можете вызвать бурю эмоций в свой адрес (негативных, в первую очередь) со стороны племянницы, а то и её родителей. Взвесьте все "за" и "против" и сделайте вывод. Не забывайте о правах и свободах племянницы как человека

0
0

Ей 10 лет, я просто переживаю что она начнет разговаривать со взрослыми мужчинами и узнает о некоторых вещах раньше чем это положено.

-1
Ответить

Так. Ситуация прояснилась. С возрастом. Конечно этим безусловно должны заниматься родители. И ребёнку надо объяснить, что такое хорошо и что такое плохо в интернете. Мне довольно сложно сказать именно про этот возраст (пусть ответят профессиональные педагоги/психологи). А вообще, если я правильно понял, фото Ваша племянница выкладывает не свои (так ведь?), что на этих фото? Сексуальные девушки (которые могут вызвать желание именно "написать") возраста явно больше 10 лет? Или там просто автомобиль? Или там домики для кукол? Оцените контент. Вряд ли пользователю, у которого фото из сети (например тех же автомобилей) будут писать потенциальные "педофилы" (я так понял опасения именно из-за них?). Да и вообще, на мой взгляд, "подхватить заразу" легче в "Вконтате", чем в Instagram

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить