Племянница открыла Инстаграм с фейковыми фотографиями, стоит сообщить об этом её родителям?

ПсихологияInstagramДетство
Ever Green
Бюджетник. Работаю на работе  · 14 февр 2018

Для начала задайтесь вопросом: "А всё ли правильно делаю Я в своей жизни?" Если ответ "да", тогда задайте второй вопрос: "А что такое правильно и не правильно?"...

Это всё к чему. Есть у Вас племянница, создавшая левый аккаунт в Instagram. Сам аккаунт вызывает подозрения? Есть ли там запрещённый контент, призывы к экстремизму/насилию/употреблению наркотиков (и т.д. и т.п.)? Если нет - то пусть себе играет сколько хочет. Что касается отсутствия анонимности в интернете - так это в принципе личный выбор каждого. Всё, что не запрещено, разрешается. С точки зрения закона. Опять же (как уже написали в комментариях) что представляет из себя аккаунт (не порочит ли он кого-то)? Если фотографии (не Вашей племянницы) опубликованы в свободном доступе, то их вполне себе может использовать не только Ваша племянница, но и 100500 пользователей сети интернет.

Если аккаунт не вызывает сомнений, то и волноваться не о чем. Да и вообще, контроль конечно нужен, но не такой тотальный. Да и родители всегда есть, которые в принципе сами должны обращать на это внимание (если сочтут нужным). А то можете вызвать бурю эмоций в свой адрес (негативных, в первую очередь) со стороны племянницы, а то и её родителей. Взвесьте все "за" и "против" и сделайте вывод. Не забывайте о правах и свободах племянницы как человека