Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда появляется пыль и чем она вредна человеку?

МедицинаЗачем я это узнал?Пыль
Анонимный вопрос
  · 31,7 K

Преимущественно, пыль состоит из микроскопических волокон - волос, ворсинок ковра, шерсти животных, а также из мельчайших частиц пластмассы, грязи, пыльцы, отмерших частичек кожи, перхоти животных и людей, пылевых клещей и их экскрементов, частиц тканей и бумаги, мельчайших фрагментов материалов, из которых сделаны стены, мебель и другие предметы обихода.

Пользователь TheQuestion  · 2 мая 2015
Пыль — смесь множества различных мелких частиц. Источником пыли может быть что угодно: Ветровая эрозия почв, истирание автомобильных покрышек, одежды, строительство, отшелушивание чешуек кожи, пыльца растений, твердые продукты горения (сажа). Сама по себе пыль не представляет угрозы здоровью, если в ее составе нет токсичных веществ (например солей тяжелых металлов). Одна... Читать далее
Гейм-продюсер и дизайнер AYA games. Разработчик мобильных игр The Tower и Skyward. В...  · 8 дек 2016
В квартире постоянно существует огромное кол-во источников пыли, книги, одежда, мебель, да и мы сами вносим свою лепту в пылевую массу частичками кожи и волос, кроме того в квартиру также летит и уличная пыль. Поэтому от пыли нельзя избавиться не избавившись от источника. Но что касается именно уборки, то очевидно, что в ходе уборки в воздух поднимается большое... Читать далее
Дегустатор, начинающий астрофизик, агностик, просветитель, писатель.  · 26 янв 2017

Не понимаю ответ ниже. Так можно отвечать всем подряд. Почти по каждой теме что-то да можно найти на других интернет источниках. 

А тепер к ответу. Большая часть состава пыли это отмершая человеческая кожа которая шелушится.

Разносторонний гуманитарий. Семейный. Юмор.  · 5 нояб 2015

Хотелось написать своими словами, но вот статистика из Википедии: В домашней пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % неустановленного происхождения, космическая пыль. Сам удивился.