Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мне стыдно перед девушками, которых я влюбляю в себя, но через некоторое время я нахожу лучше и забываю про первых?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну, уж если Вы настолько буквально следуете лисьему назиданию из Сент-Экзюпери - тогда надо как-то пристраивать отставниц.

Если средства позволяют - по схеме Тоцкого в отношении Настасьи Филипповны. Если нет - ну хотя бы говорите что-то вроде "Ты знаешь, я понял, что недостоин быть в твоей судьбе: я вижу, что своим присутствием могу только поломать её, помешать тебе встретить того человека, с которым ты можешь быть по-настоящему счастлива. Я отрываю часть своего сердца, но делаю это исключительно ради твоего благополучия в будущем".

Поскольку мы ведём речь о Ваших чувствах, а не о чувствах девушки, то сложность не столько в том, чтобы она поверила в это, сколько в том, чтобы Вы сами в это поверили...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 14 февр 2018
О, тут масса вариантов для тебя... Можешь так и говорить девушкам, что тебе стыдно, и спрашивать их о том как ты можешь исправить положение. Можешь предупреждать вновь встретившихся тебе девушек, что ты в будущем найдешь лучше и забудешь про них. Тогда тебе просто не за что будет испытывать стыд. Ещё можно принять себя таким какой есть и сказать про себя - "ну вот такой... Читать далее