Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ЛГБТ — это нормально?

Gottfried Lenz
  · 1,8 K

(в ответ на ваш комментарий)

Медицина и юриспруденция – вещи служебные, что болезнью на данные момент считается – от того и лечат, на основе того и ограничивают права.

Стигматизация гомосексуальности держалась на религиозных или идеологических запретах, с отступлением религии и идеологий перестала держаться.

Современная медицина прониклась индивидуализмом и прагматичностью и занимается только теми, кто болен (по ее определнию – приносит вред и страдания себе и окружающим). АПА, затем ВОЗ решили, что такого неотъемлемого вреда и страданий нет.

Зоофилия™, копрофилия®, и тому подобное, во-первых, на порядок/несколько порядков более редкие вещи, которые очень трудно изучать (а гомосексуальны ~4% людей, больше, чем процент рыжих в мировой популяции).

Во-вторых, эти вещи натыкаются на современные представления о правах человека и даже правах животных. Педофилия была в свое время приемлема в куче культур. Мастурбация считалась болезнью примерно 100 лет назад, поведение женщины не по канонам тоже классифицировалось как у врачей фантазии хватало.

P.S.: ЛГБТ – Лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы. Транссексуалы, действительно, до сих пор в МКБ, как минимум по логике современной медицины о том, что им нужна медицинская помощь, чтобы чувствовать себя нормально.

Под женской эмансипацией, под дестигматизацией ЛГБТ лежат гораздо более масштабные, тектонические процессы, а не... Читать дальше
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 14 февр 2018
Слово "нормально" очень расплывчатое. Например, в медицине есть конкретные критерии того, что такое болезнь, например, ей считается состояние, которое приносит носителю страдания или мешает социализироваться. Так гомосексульность и бисексуальность отсутсвуют в МКБ-10, а транссексуальность присутсвует, в разделе F64, потому что в этом случае имеет место гендерная... Читать далее

Особенно круто когда знакомые удивляются что сделать методику "очень хорошо"-хуже, чем плохо :)