Если в Японии зарплаты депутатов больше, чем зарплата депутатов в России, то почему японцы живут лучше нас?

РоссияЗарплатаЯпония
Саша Такмаков
Люблю животных и математику  · 14 февр 2018

А дело не в зарплате депутатов. Дело в социальном расслоении. Вот когда у нас научные работники, инженеры, учителя начнут получать хотя бы как военные, то тогда начнется конкуренция за места учителей, преподавателей, станет лучше качество образования, студенты начнут лучше учиться, начнут внедряться инновации и вот тогда мы, возможно, станем жить хотя бы как японцы. А пока, увы, у нас получают хорошо лишь чиновники, военные, МВД и т.д.

А почему у нас у учителей такая маленькая зарплата?