В чем сложность работы фотографа?

РаботаФотографииХобби
Irene Valkevich
Студент, фотограф, немного философ  · 15 февр 2018

Как мы знаем любая работа сложна по своему, где то нужна больше физическая работа, в чем и состоит сложность работы, где то наоборот одна лишь интеллектуальная работа. Но насчет фотографа, то его сложно  отнести к одной из этих групп т.к. она их объединяет как бы. Сейчас поясню.

Кто хоть раз снимал горы, знает как тяжело нести в гору фотоаппарат. Хотя все зависит от физ. подготовки  и от наклона горы, но все же здесь лентяем навряд ли окажутся. Также же знаю одного фотографа Витю Лягушкина, который снимаем в основном пещеры. Я был пару раз в пещерах, и знаю как это физически непроста.+ немного страшно за себя и за аппаратуру в пещере. Можно еще отнести свадебного фотографа и т.д.

И еще я где-то слышал, что профессия фотографа продлевает жизнь.  Многие фотографы долгожители)

Но  опять же все это можно избежать и пойти снимать предметку, портреты) Что мне нравиться в фотографии ты сам выбираешь себе трудности.

До и после съемок работает в основном голова. До, потому что надо придумать концепт, идею, подобрать место, найти людей, если надо и д. После потому что надо обработать фотографии, иногда даже превращается всю это в  рутину, там мало работает голова. Но когда времени много и  снимаешь для себя, а не для клиента.  Времени навалом, подбираешь день, когда голова свежая и начинаешь творить.