Можно ли читать книгу "Империя ангелов" без прочтения "Танатонавтов"? Они связаны? Если да, то как?

ЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Победил прокрастинацию. Вступил в схватку с застенчивость  · 6 мар 2018

Хоть я и читал её начиная с «Танатонавтов», то вполне могу утверждать, что хоть история одна и та же и персонажи одни и те же - эти книги можно читать не зависимо одна от другой. Так же, советую прочитать трилогию «Мы боги» - это действительно оригинальная история + невероятные приключения главного героя с знаменитыми французами! Очень сильно дополняет эту история «энциклопедия абсолютного и относительного знания» и мифология.

Да. Я не читал первую часть, но мне очень понравилась вторая. Всё понятно. Сюжет, как я понимаю, другой, но есть определённая связь. Книга очень интересная, читайте, не пожалеете.

твиттер: _fairy_cherry_  · 14 февр 2018

Связаны сюжетом, но у Вербера обычно в начале каждой части кратко знакомят с событиями предыдущей, так что не бойтесь.
В "Танатонавтах" о том, как люди научились умирать на время (от нескольких минут до нескольких часов), видели загробный мир, ангелов.