Вы когда-нибудь пробовали какое-либо время не сидеть в соц.сетях? Сколько вы продержались? И каковы ваши выводы после этой «диеты»?

ИнтернетЖизньСоциальные сети
Антон Башкирцев
Эксперт в области ВКонтакте  · 14 февр 2018

Мне было 14 лет, родители меня отвезли на море, в Таиланд. Скажу сразу, интернета там нет нормального (ну 3 года назад точно не было), поэтому мне пришлось невольно отказаться от социальных сетей и поисковиков на ближайшие десять дней с момента прилёта.

Понял лишь то, что без сетей живётся, легко, но скучно. В первые дни ощущалась какая-то ломка, но потом стало вполне нормально, я привык.

Тяжело было лишь без контактов с друзьями. Ведь не было возможности поделиться своими эмоциями и тэдэ и тэпэ.

Ну и ещё я зависимый, кажется. У меня все)

Я вот однажды спорил с другом о том вредны ли соц сети и результат спора вылился в эксперимент. Я отказался на месяц от социальных сетей вообще. И вел дневник наблюдений. В своем Дзен-канале выкладываю записи дневника.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b524e1f495e8e00a999a4ad/eksperiment-mesiac-bez-socialnyh-setei-chast-1--5b8c3676163eff00ab6b214b?from=editor