Слово, обозначающее ущемление прав социальной группы, не шовинизм и не дискриминация(помню, прочитал это слово в произведение Харпер Ли"Пойди поставь сторожа")?

ОбразованиеЛитература+2
Анонимный вопрос
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 14 февр 2018  ·
knossoslab

Полагаю речь идет о термине "сегрегация", это одна из форм расовой дискриминации, принудительное отделение какой-либо группы населения, в том числе по "цвету кожи", этнической принадлежности. В США это выражалось в раздельном образовании для белых и черных, запретах на посещение афроамериканцами определенных общественных мест, например, кинотеатров, разграничении посадочных зон в общественном транспорте и т.д.