Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вдруг выборы в России честные и их никогда не фальсифицировали?

ПолитологияПолитика+2
Андрей Боголюбский
  · 32,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 февр 2018

Не все теории имеют право на существование, теории, которые были опровергнуты фактами, отвергаются. Это истинность теории нельзя доказать эмпирически, а ложность - вполне. Теория "никогда не были фальсифицированы" опровергнута фактами выявленных наблюдателями нарушений.

Впрочем это все равно не особо значимая и практически полезная теория.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 21 дек 2020
Тогда мало что изменилось бы в истории: никогда и нигде не было выборов, идеально соответствующей той идее, которая была в головах тех, кто придумывал избирательные системы. Да, мы действительно хотели того, что получали: сначала голосовали за сохранение СССР (и этого результата никто не оспаривает), потом за Ельцина, который его разрушил, потом ещё раз за Ельцина, расст... Читать далее
художник, дизайнер, книголюб-книгочей, архитектура, кино, музыка, путешествия, декоративно...  · 21 мар 2021

Специально нашла результаты народного голосования на независимой площадке (о поправках в конституцию) Голосовал за --7,34%, голосовал против 40,12%, не ходил на выборы 47,95%, не гражданин РФ 4,6%. Проголосовало 40715 человек. Честные, говорите?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 18 мая 2020

То, что Ельцин не выиграл в 96-м, было признано вполне официально - Медведевым в бытность его президентом. Но с тех пор, похоже, и правда особых искажений не было. Некоторые сомнения есть только относительно парламентских 2007 года.

А где медведев официально признал это? (просто интересно), есть ссылка?

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 5 июл 2020
Наверное ответ заминусуют, но такое вполне возможно. Не то чтобы вбросов и подтасовок совсем не было, но не исключено, что их масштаб не был решающим. К сожалению наша оппозиция очень любит приписывать своё мнение и свои взгляды другим людям. А по факту в нашей стране огромное количество опытных телезрителей, неизменно голосующих за то, что говорят с голубого экрана... Читать далее
Кандидат экономических наук  · 24 мар 2021
Почему "вдруг"? скорее всего выборы и правда были честные. Ведь у нас во-первых, в некоторых источниках можно встретить информацию о том, что у нас вообще нет минимальной явки избирателей, даже если придет один человек и в его бюллютне не найдут ошибок, выборы признают состоявшимися. во-вторых, у нас уже несколько лет как отсутствует графа "против всех". Правда, иногда... Читать далее
Первый
„Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.“....   · 3 апр 2021
Если система удерживается , значит она нужна , в ином случае ее заменили . Если Путин уже 20 лет правит , значит и это нужно . Принять все как есть . Вариантов больше нет . Вот соседи проголосовали за увеличение тарифа . Тариф вынесли на обсуждение и его дружно подняли . Было время когда на обсуждение вынесли предложение о снижении тарифа - и его таки снизили . Вот я... Читать далее
Философ и счастливый семьянин  · 19 мая 2020

Тогда бы в 1996 году во втором туре победили бы коммунисты, и у нас снова был бы социализм. Или была бы затяжная гражданкая война с инстранной интервенцией.

Вы считаете на этом примере, что выборы у нас надо грамотно фальсифицировать. Правильно, это основы демократии по русски.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 12 окт 2020
Несколько раз писал, что хорошо фальсифицировать в США - там вообще, не понятно кто и как голосует и голосует ли, а вот в РФ или другой стране с общенародным референдумом, когда голосуют десятки миллионов ... Скажем, любое количество "лишних" бюллетеней (мы понимаем, что просматривать все подряд и выяснять сколько надо доложить работка та ещё и потому, если и... Читать далее
В век развития информационных технологий всё это легко проводится в центрах обработки информации. Ну, еще... Читать дальше
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 9 янв 2021
В "весёлые 90-е" любые выборы были проданными-купленными, в эпоху развитого либерализма, политики, граждане и теледикторы об этом говорили, как о чём то само-собою разумеющемся, вроде снижения температуры на улице на зиму. Как я понимаю, примерно в 2005 стало уже лучше, контроль стал жёстче. В более поздние периоды лично я вовсе не верю в некие массовые "вбросы"... Читать далее