Подскажите супер-годное документальное кинцо? Чет не заметил, как уже час залип в "Люди, построившие Америку" про Форда, что-то в этом духе на любую соц. тему?

КиноДокументальное кино
Иван Раевский
кинакритик и миламан  · 14 февр 2018

Ну вообще мой любимый документалист - Майкл Мур. Точно можно смотреть Фаренгейт 9/11 и Боулинг для Колумбины (первый взял пальмовую ветвь, второй оскар), другие работы тоже вполне достойные.
Еще рангом пониже Двойная Порция и Величайший Фильм из Всех Когда-либо Проданных, на менее серьезную тематику.
Ну и Тонкая Голубая Линяя вообще эталоном считается, тоже советую.