Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Психологи ,каков уровень психологического образования в России сейчас и много ли дилетантов (например считающих геев больными)?

МедицинаПсихология+2
Ekaterina Chuprova
  · 3,1 K
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 15 февр 2018

Зависит от ВУЗа, направления, вашего желания учиться и развиваться дальше в профессии и вкладываться морально и материально в обучение. Я считаю, что у нас неплохой уровень нейро- и патопсихологов, экспертизы. Про общую психологию ничего сказать не могу, не сталкивалась особо. Но психолог- это не просто же закончил вуз и пошел работать с людьми без инструментов, каждый потом добирает себе то, что ему нужно для работы и выбрает себе направление более четко. В ВУЗах этого нет, есть отдельные курсы по психоанализу, КПТ, арт-терапии, но с этими минимальными знаниями работать без практики, стажировок и допобразования не пойдешь. Это я про идеальный мир, некоторые идут в детскую нейру после 30-часовых курсов.

Касательно второй части вопроса, гомофобия наличием ВО не лечится, ни качественного, ни паршивого. В профессии есть и люди толерантные и нет.

Я говорю про список МКБ-10 и решения международных ассоциаций психиатров.Об этом разве не должны знать профессионалы?

Темы: психология, философия, рассуждения о жизни  · 16 сент 2020
Уровень образования сейчас в целом, в области психологии, достаточно стремительно улучшается. Особенно в области клинической психологии. Но, конечно нужно повышать свою квалификацию дополнительно, вузовского образования крайне недостаточно. Отношение к геям прямо не зависит от уровня образования и профессионализма. Неприятие подобного зависит, скорее, от внутреннего... Читать далее
По впечатлениям средний уровень, конечно есть огромное количество тех, кто считает себя хорошим специалистом в этом деле и всячески пытается это показать, но в итоге мы имеем ужасную работу с клиентом. Что главное в нашей работе? Главное - это практика, постоянная практика и впитывание опыта, начальные знания - лишь базис и ничего более. Надо понимать клиента, понять... Читать далее

Тонкий специалист должен грамотно подбирать слова и это отличает его от...не такого тонкого

ахахах, прекрасно

Клинический психолог, гештальт-терапевт  · 13 февр 2018
Уровень психологического образования у нас пока что стремится к нулю. Хотя, по сравнению даже с не таким далеким будущем, как начало 2000-х, ситуация все же лучше. По-моему мнению, это связано с появлением интернета, а также научно-популярной литературы. Другое дело, что этот научпоп объясняет психологические явления с очень упрощенной точки зрения, подменяя одни... Читать далее
Психолог Мария ГоловневаПерейти на wa.me/79672396958
А ещё найдётся редкий врач, который будет знать чем занимается клин психолог, они чем психотерапевт занимаешься... Читать дальше