Психологи ,каков уровень психологического образования в России сейчас и много ли дилетантов (например считающих геев больными)?

МедицинаПсихология+2
Ekaterina Chuprova
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 15 февр 2018

Зависит от ВУЗа, направления, вашего желания учиться и развиваться дальше в профессии и вкладываться морально и материально в обучение. Я считаю, что у нас неплохой уровень нейро- и патопсихологов, экспертизы. Про общую психологию ничего сказать не могу, не сталкивалась особо. Но психолог- это не просто же закончил вуз и пошел работать с людьми без инструментов, каждый потом добирает себе то, что ему нужно для работы и выбрает себе направление более четко. В ВУЗах этого нет, есть отдельные курсы по психоанализу, КПТ, арт-терапии, но с этими минимальными знаниями работать без практики, стажировок и допобразования не пойдешь. Это я про идеальный мир, некоторые идут в детскую нейру после 30-часовых курсов.

Касательно второй части вопроса, гомофобия наличием ВО не лечится, ни качественного, ни паршивого. В профессии есть и люди толерантные и нет.

Я говорю про список МКБ-10 и решения международных ассоциаций психиатров.Об этом разве не должны знать профессионалы?