Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самый уютный город, в котором вы были?

ПутешествияГородаУрбанистика
Anton Pushko
  · 1,4 K

Порту. ощущение безопасности, доброжелательности, покоя. гигантский мост Эйфеля нависает над узкой юркой речкой. повсюду слышны крики чаек. рельеф не даёт скучать: то вверх, то вниз. люди такие простые! это сложно объяснить, это можно только почувствовать. 

Орвието (Италия). город, участвующий в "медленном движении". маленький. с божественной красоты Дуомо. с вкуснейшим фастфудом из отличного хлеба и нарезанной при вас с вертела кабанятины. с потрясающей панорамой с колокольни эль Моро. город, проведя в котором день, вы почувствуете, что отдыхали дня 3.

Студентка бизнес-информатики НИУ ВШЭ  · 14 февр 2018

Инсбрук – очень уютный город среди высоченных Альп. В Австрии вообще очень много таких местечек. Но все-таки у каждого человека свое видение уюта. Лично для меня – это невысокие дома с милыми окнами и горы!

Недопутешественница, выпускница журфака  · 18 февр 2018
1. Санкт-Петербург. Город уютных коммуналок, крыш и кофеен. Кто бы что ни говорил про питерскую погоду, но, по-моему, она только добавляет уюта. Такой суровый российский хюгге с шарфами, свитерами и резиновыми сапогами. Ну, и к творчеству такая атмосфера располагает. 2. Париж. Праздник, который всегда с тобой, – как сказал старина Хем. Праздник уюта, в каком-то смысле... Читать далее
В Санкт-Петербурге я была всего один раз, но, как только я вышла с вокзала и встала возле тц "Галерея" на автобусной остановке, почувствовала, что в этом городе мне очень комфортно. Даже большое количество людей меня не сильно смущало. Вроде все дело в архитектуре, в историчности города. По той же причине прекрасно себя чувствую в Париже. Архитектура средневековья... Читать далее
надоело  · 14 февр 2018

Рейкьявик. Очень дружелюбное население, очень спокойно, нулевая преступность, есть на что посмотреть.

Рим. Шумно, весело, много туристов, история на каждом шагу, отличная кухня.

Это две крайности, а так что кому нравится.

в Исландии же холодно почти всегда, как там может бвть уютно?

твиттер: _fairy_cherry_  · 14 февр 2018

Яремче - Украина, Ивано-Франковская область, 8 тыс. жителей без туристов.
Городок у подножия Карпат, уютный, люди дружелюбные, на русский язык реагируют точно так же ,как и на украинский. Прямо по городу течет горная река, есть мост, зоопарк, ж/ж дорога. Для отдыха от шума цивилизации самое то.

А как там дела с интернетом, не скажите?)