Почему люди уходят из ВК в Telegram?

ИнтернетСоциальные сети+3
Андрей Иванов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 13 февр 2018

Помимо уже сказанного, отмечу главное достоинство мессенджера — безопасность общения. Вашу переписку не смогут перехватить спецслужбы, но есть исключение: не раз уже бывало, что злоумышленники получали доступ к номеру телефона жертвы и с его помощью входили в Telegram. Справедливости ради замечу, что это не касается обычных пользователей — таким нападкам подвергались только известные оппозиционные деятели России. Спецслужбы могут запросить у Telegram переписку, и будьте уверены: мессенджер им откажет. Из-за этого у Telegram возникают проблемы в России и Иране.

Если бы Дуров передавал спецслужбам данные, переписку, наверняка бы это за почти 5 лет существования мессенджера всплыло на поверхность. Однако этого пока не произошло, а значит, скорее всего, мы можем доверять Дурову и его команде. Однако! Есть ещё момент: любите топить за ИГИЛ (которая запрещена в России и не только в ней)? Тогда у Telegram для вас плохие новости. Нет, вас не выдадут, но могут заблочить и канал (бота), и аккаунт.

Подробнее про безопасность можно почитать на сайте, посвящённом мессенджеру.

Ближе к вопросу. Почему уходят. ВКонтакте при любом удобном случае может выдать ваши данные спецслужбам. В отличие от Telegram, ВК — российская компания, и обязана подчиняться законам ЭТОЙ СТРАНЫ. За отказ от выдачи данных на компанию могут наложить санкции, в частности высокие штрафы. Плюс тут ещё авторское право со всеми этими песнями, платные подписки на музыку, ограничение на прослушивание в фоне, удаление песен по запросу правообладателей и многое-многое другое. Выдача данных, проблемы с музыкой, отсутствие всякой безопасности (в прошлом году пользователи случайно получили права администраторов на несколько минут), постоянные проблемы в работе сайта. Всё это отторгает российскую (да и не только её) аудиторию. В связи с событиями в России люди стали больше ценить безопасность, поэтому они выбирают Telegram, который предоставляет бесчисленное множество полезных возможностей для общения.

Ведущая телеграм-канала Съёмное, арендодатель с 20-летним и арендатор с 28-летним стажем.  · 14 февр 2018  ·
arendatoru