Могут ли автогонщики иметь плохое зрение? Сильный ли дискомфорт они испытывают при этом?

ЗдоровьеАвто+2
Данил Захаров
Software Engineer   · 13 февр 2018

Да могут. Плохое зрение не мешает выступать на высшем уровне. Примеры только из формулы 1: Жак Вильнев,Ральф Шумахер,Эстебан Гутиерез,Нико Хюлькенберг,хотя последний в линзах часто выступает. Из мира спорткаров помню Марка Либа и Патрика Пиле.

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 13 февр 2018

В израильскую армию раньше не брали летчиков с плохим зрением. Причина такая-же, какая может быть и для автогонщиков: под шлем очки не наденешь, а без шлема никак нельзя. Теперь подобная практика изжила себя, и для летчиков с плохим зрением заказывают специальный шлем, стекло в котором заменяет очки.

Если уж военные подобную проблемму решили, то и для автогонщиков можно решить.