Какие особняки Москвы и Подмосковья можно посетить без экскурсий?

Искусство и культураАрхитектура+2
Roman Vernik
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 17 февр 2018  ·
knossoslab

Многие особняки сейчас не доступны для свободного посещения, а во многих наоборот располагаются музеи, как, например, музей декоративно-прикладного искусства в оосбняке Остермана - от прежних интерьеров ничего не осталось, но и современенно содержание тоже достойно внимания. Посмотрите на сайте http://mos-holidays.ru/osobnyaki-moskvy/ в описаниях особняков есть информация об их текущем статусе, например, в Особняке Носова на Электрозаводской раз в неделю проводится бесплатная экскурсия.