Слышат ли глухие, через наушники с костной проводимостью звука?

МедицинаГаджеты+2
Ataxaji
Специализированные медицинские центры аудиологии и сурдологии. Диагностика и коррекция...  · 13 окт 2020

Если человек глухой от рождения, то он вообще не различает звуков. Однако, если тяжелое снижение слуха вызваны, к примеру, физическим отсутствием слухового прохода, а значит - барабанной перепонки, как это случается при таких заболеваниях как микротия или артрезия, но в остальном - система звукопроведения - сохранна, то звук можно передавать "по кости". Существуют даже специальные слуховые аппараты костного проведения, предназначенные для тех, кто физически не может слышать звук, передающийся по воздуху.

Анонимный ответ3 августа 2020

Да Мы слышим через костный слух.. Но речь разобрать иногда невозможно музыку разбираем Фоновую . сигналы машин . и т д Но человеческую речь расшифровать?С этим тяжелее