Почему колебание курса доллара вызывает исключительно рост цен, то есть при снижении курса цены не снижаются?

ОбществоТехнологии+6
Julia Nesterova
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 мар 2016

Потому что повышать цены (особенно повышать просто потому что курс, а не потому что выросли затраты допустим) - радость для продавца, а снижать - пичалька. Вот я на свои услуги подняла цены. Мне уже понравилось брыть больше. Люби покупают (куда они денутся). Зачем же я буду снижать цены? Мало ли что там с долларом, был бы рыночный трендий.