Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обсуждаете ли вы выборы со сверстниками?

ПолитологияПолитика+4
Алиса Хохлова
  · 1,6 K
Студентка-международница, шарю в политике, языках, литературе и немного кино, выгляжу на...  · 15 февр 2018

В принципе обсуждаем только в юмористическом ключе. Говорим, что вся жизнь прошла при Путине, и дальше не привыкать, шутим про «скрепы» и спасителя мира, кучу проплаченных постов и картинок «ВКонтакте», и прочее. Из моих однокурсников большинству наплевать на выборы, есть двое жестких путинистов (которых часто подкалывают в чате), есть несколько ребят, «топящих» за оппозицию. Но сильной заинтересованности никто не проявляет.

Интересно, каково это, когда в твоей стране президент меняется:D

Юрист, демократ  · 3 мар 2018
Обсуждение «выборов» сводится к двум вещам. Нельзя это называть выборами. Отношение должно быть соответствующее. Поэтому мы с моим кругом общения покровительственно следим за очередным идиотизмом или глупым высказыванием «кандидатов». Сейчас вот немало доставляют «дебаты», в которых одни ничтожества настолько хамоватые и глупые, что позволяют на миллионную аудиторию... Читать далее
Студентка МГУ  · 17 февр 2018
Так получилось, что в результате определенного давления («вас отчислят», «получите выговор, если пойдёте на митинг») среди однокурсников политика - не самая популярная тема для разговора.  В публичных местах, на лекциях и проч. при упоминании, например, А. Навального большинство лишь многозначительно переглядываются и робко улыбаются.  Есть сторонники В. Путина. Свою... Читать далее
Ерунда какая. Люди не боятся, а наоборот стебутся со всеми этими "за вами уже выехали" Ни разу не встречал в... Читать дальше
Чемпионка мира по пауэрлифтингу, член общественной палаты химкинского района  · 16 февр 2018
Сверстникам в основном глубоко фиолетово и выборы, и кандидаты. Никто себя не ассоциирует ни с государством, ни с этой властью: непонятная страна, странные, пустые мудаки в пиджаках, говорящие ненужные слова. Концерты, ленточки, антифашизм – сплошные имитации и распил бабок, все это понимают. За Навального, кстати, не так много… Мало кто вникает и поддерживает... Читать далее

как антифашизм оказался "распилом бабок"? ты либо вообще не в курсе сегодняшних событий, либо тролль

Студент, ролевик и обладатель ПМЖ в Интернете  · 19 февр 2018
Сами выборы почти не обсуждаем, но политику довольно часто задеваем так или иначе. За Путина никто не топит, пара человек за Навального, пара за Собчак, один за Грудинина, один за Бабурина (???). Шутки про ФСБ, Tzar`я и всю жизнь при нём очень распространены, и это даже грустно. Ведь отшучивание - это лучший способ забыть о проблеме. Однако, многие заметили, что... Читать далее
музыкант, 22 года  · 16 февр 2018

Со сверстниками выборы обсуждаем. У большинства позиция упаднически-эскапистская: "Не пойду на выборы, не хочу касаться этой темы, ничего не изменится". Однако многие ожидают выборов с точки зрения "Интересно, до какой степени будет развиваться этот п****ц вокруг и чем это всё закончится". Так или иначе, относительно честности и результата будущих выборов ни у кого нет иллюзий.

Фотохудожник, блогер  · 16 февр 2018

В моем кругу друзей почти все иностранцы и единственный человек, с кем я могу обсудить эти темы — мой муж и его родители, и мы почти полностью совпадаем во взглядах.

Первый

Конечно обсуждаем, ведь политика - это дело серьезное. И касается жизни каждого из нас.

Даже считаю, что каждый уважаемый себя человек должен разбираться в политике, чтобы напрямую знать свои права и обязанности.