Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто ваш идеальный президент?

ПолитологияПолитика+4
Алиса Хохлова
  · 4,4 K
Студентка-международница, шарю в политике, языках, литературе и немного кино, выгляжу на...  · 15 февр 2018

Как справедливо было отмечено ранее, идеальных политиков, да и в принципе людей, нет. Однако хороший президент:

1) Понимает свой народ. Не концентрируется на каком-то определенном слое общества (особенно на элите), принимает меры для снижения разрыва между богатыми и бедными (показатель развитости страны по ОЭСР), не дискриминирует

2) Ведет сбалансированную экономическую программу, соблюдая интересы и бизнеса (в частности, малого), и государство, при том, чтобы одни не «душили» других

3) Соблюдает конституцию. Без комментариев как бы

4) Придерживается нейтралитета при формировании правительства, не сажает «друганов», закрывая глаза на их недостатки и коррупцию, сразу пресекает все госграбежи

В принципе, все главное, что пришло на ум.

«Думаю, в идеале это достаточно молодая и сильная женщина с либеральными взглядами.»

=======

…желательно пассивный пидорас )))

Недоспортсмен, немного журналист  · 15 февр 2018

Идеальный кандидат в президенты — слишком утопическая картина. Но самое главное, чтобы у него была чёткая программа, прочитав которую не думаешь, что это просто фикция, чтобы набрать сторонников

студентка журфака  · 15 февр 2018
Иешуа. Почему-то первое пришло голову. Наверное, потому что он ассоциируется с сильной волевой личностью, с вечными ценностями, с любовью к людям. Наверно, таким и должен быть идеальный правитель. В идеальном мире. Если подумать, то любой правитель в древности понимался, как жертва, в не как тиран. Его существование и тем более пребывание у власти означало то, что он... Читать далее
студент второго курса юридического факультата НИУ ВШЭ (СПб)  · 15 февр 2018

Такого просто не существует в природе и существовать не может. Власть на то она и власть, чтобы ее критиковать. Какой бы власть не была идеальной всегда можно найти за что зацепиться. От того всегда и будет существовать оппозиция, какой бы идеальной власть не казалась. Всегда будут недовольные. Поэтому считаю, что идеального кандидата быть не может.

Чтоб узнать человека надо с ним пуд соли съесть, а так я лично ни закого не ручаюсь, голосовать не зная человека не буду. Идеальные были Ленин, Сталин, Брежнев,итд.

А я бы проголосовала за Грудинина или Бондаренко. Можно будет посмотреть, не расходятся ли у них слова с делом.
Студент, ролевик и обладатель ПМЖ в Интернете  · 19 февр 2018
Мой идеальный президент - это я сам. Я как никто другой поддерживаю свои же взгляды, я как никто другой знаю, что я сделаю в следующий момент, я как никто другой буду воплощать в жизнь планы, которые, как мне кажется, улучшат ситуацию в стране и в мире. Но это если мыслить абстрактно. А хороший президент, во-первых, выдвигается на пост с одной простой, но очень... Читать далее
Раньше когда рейтинги Путина зашкаливали мне казалось, что наш президент один из лучших. Может так оно и было, но сейчас ситуация несколько изменилась. Я не могу ответить на этот вопрос потому что мне кажется, что наш "общественный строй" построен и работает неправильно. Он устарел. Люди воспитанные в этом обществе не могут быть идеальными правителями в моем понимании... Читать далее
музыкант, 22 года  · 16 февр 2018

Идеальный президент для меня - это президент, который бы уделил большее внимание внутренней политике, а не внешней. Грамотные реформы в социальной сфере, разумное управление экономикой, упор на развитие регионов, отсутствие цензуры - в общем, всё то, чего так недостаёт России сейчас.

Фотохудожник, блогер  · 16 февр 2018

Это человек не из системы, без связей с той элитой, что сейчас у власти. Я бы хотела, чтобы у этого человека уже был свой успешный бизнес, делающий его независимым от сторонних денег, с чистой репутацией, хорошо владеющий иностранными языками и разбирающийся в современном искусстве. Думаю, в идеале это достаточно молодая и сильная женщина с либеральными взглядами.

И правильно. Хуемрази должны страдать! Никаких мужиков в верхах (в идеале)!