Кто ваш идеальный президент?

ПолитологияПолитика+4
Алиса Хохлова
Студентка-международница, шарю в политике, языках, литературе и немного кино, выгляжу на...  · 15 февр 2018

Как справедливо было отмечено ранее, идеальных политиков, да и в принципе людей, нет. Однако хороший президент:

1) Понимает свой народ. Не концентрируется на каком-то определенном слое общества (особенно на элите), принимает меры для снижения разрыва между богатыми и бедными (показатель развитости страны по ОЭСР), не дискриминирует

2) Ведет сбалансированную экономическую программу, соблюдая интересы и бизнеса (в частности, малого), и государство, при том, чтобы одни не «душили» других

3) Соблюдает конституцию. Без комментариев как бы

4) Придерживается нейтралитета при формировании правительства, не сажает «друганов», закрывая глаза на их недостатки и коррупцию, сразу пресекает все госграбежи

В принципе, все главное, что пришло на ум.

«Думаю, в идеале это достаточно молодая и сильная женщина с либеральными взглядами.»

=======

…желательно пассивный пидорас )))

Недоспортсмен, немного журналист  · 15 февр 2018

Идеальный кандидат в президенты — слишком утопическая картина. Но самое главное, чтобы у него была чёткая программа, прочитав которую не думаешь, что это просто фикция, чтобы набрать сторонников