Почему "патриоты" так агрессивно относятся к мнению оппозиции?

119
3
0
3 сентября
15:01
сентябрь
2015

По одной простой причине, которую я упоминал в ответе на этот вопрос: thequestion.ru

Кроме того, и с той, и с другой стороны есть много людей, либо связывающих свою позицию с собственными интересами (например, один мой друг, в силу профессии - "гражданин мира", очень опасается изоляции России и вытекающей из нее невозможности развивать свою профессию), либо не обладающих четким осознанием этой позиции и следующих "за толпой".

3
0
сентябрь
2015

Vice versa — обратное верно. Потому что современное российское общество живёт в формате ток-шоу, где все разговоры ведутся не с целью установления истины или выбора пути, а с акцентом на "Посмотрите, как наш ему врезал!". И "наши" соответственно врезают, не особо заботясь о долгосрочных последствиях. Почему такое положение вещей состоялось? Я бы обратился к "Обществу спектакля" Ги Дебора wikipedia.org

1
0
сентябрь
2015

По той же, что и вы их позицию не принимаете. С обеих сторон считают, что познали Великую Истину. На самом деле это не так. Тексты пишутся, что для Киселева, что для Навального одними и те же людьми. Их цель - расслоение общества.

0
3
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта