​Существует ли в Америке понятие «внутренняя эмиграция»?

ПсихологияОбщество+2
Ksenia Semenova
Психотерапевт, поэт  · 13 февр 2018

Как уход в себя от безвыходности? Это скорее феномен России. Американец всегда может куда-то уехать. Он может вступить хотя бы в Peace Corps и уехать в Африку на волонтерство, или преподавать английский язык где-нибудь в стране третьего мира. Тут всегда есть возможность куда-то уехать. Некоторые так и поступают. Они едут куда-то, где можно жить за копейки, и если не знаешь, чем хочешь заниматься в данный момент, или ты недоволен своей профессией, или текущей властью, то можно просто «пересидеть» это время в другой стране.

Нет потребности уходить в себя, как у россиян, создавать придуманный мир, потому что всегда можно уехать в другой мир и попробовать себя где-то в совсем другом месте.