Если, имея нулевой рейтинг, я напишу: "Путин - наш Мессия", и тут же: "Навальный - наш Мессия" - где будет мой рейтинг через пару часов?

Владимир путинАлексей навальный+3
Евгений
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 13 февр 2018

В минусе. Глубоком-глубоком минусе.

Любой ответ на проблематичную тему, как политика или права ЛГБТ-сообщества, собирает довольно много минусов. И это не важно, за Путина вы, или за равные права для геев и лесбиянок. Вы получите много минусов.

Если ваш ответ будет аргументированым, то, вполне возможно, плюсы все-же перевесят минусы. Но аргументация должна быть выше обычного повтора в тысячный раз "Путин вернул Крым и поднял Россию с колен, поэтому он Мессия".