Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Спорите ли вы с родителями о выборах и политике?

РоссияВласть+3
Алиса Хохлова
  · 4,1 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 26 февр 2018

Так уж получается, что мои родители довольно аполитичны по участию в выборах. Папа последний раз ходил на президентские выборы в 2008. Мама на выборах последний раз была в 2004, с тех пор не голосует. Обсуждаем внутреннюю политику редко (чаще внешнюю), именно поэтому, если возникают политические дебаты – спорят мама и папа, я во внешней не особо разбираюсь. Но каждый знает, каких взглядов каждый из нас придерживается. Папа - умеренный консерватор-рыночник, мама – либералка, противница действующего режима и жёсткая сторонница выноса Ленина из Мавзолея.

С мамой особых политических разногласий нет, но пару недель назад успели поспорить на тему того, стоит ли идти на эти выборы (её выбор – однозначно Собчак) или проигнорировать, как рекомендую я и Навальный. С папой получается другая коллизия, он индифферентно; когда они вдвоём начинают «дискутировать» на внутреннюю политику - появляюсь я. Папа доказывает сторону действующей власти с акцентом на необходимость рыночных реформ, мама выступает за прозападные либеральные реформы, включая права геев и феминисток (тема прав женщин и ЛГБТ для папы очень сложная, и в этом смысле его взгляды схожи с политикой Трампа, а маме сильно импонирует программа американских демократов), в этот момент я держу нейтралитет. Жаркие споры начинаются, когда дело доходит до Навального – для папы он агент Госдепа, маме он просто как человек не нравится, она его считает замешанным в коррупционных делах. Мне приходится доказывать, что обе версии неверны, и Навальный – отдельный проект, который борется с коррупцией. Выходит так, что в семья я один навальнист. Бабушка поддерживает только Путина, у неё виноваты «бояре», после показа ей фильма «Он Вам не Димон» во всех бедах винит Медведева, с ней я не спорю, иначе обидится.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 26 февр 2018
С чужими родителями ? Почему бы и нет.Ну, со своими  ,в том случае ,если потребляете  противоположный информационный контент , это будет выглядеть так, что вы им рассказываете как детей делают и откуда они появляются. В том случае,если ,к примеру,вы с родителями вместе смотрите и слушаете : Дождь,радио Свободу,Эхо-Москвы , то они и так сами все без ваше помощи... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Не соглашусь. Пропаганда - дело хитрое, она выстраивается годами и картина мира рисуется вполне логичная, со... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 февр 2018
Нет. Я даже не очень сильно осведомлена о том, что мама там думает про политику и все вот эти вот терки. Знаю, что голосовать собирается вместе с отчимом за Путина, он ей вполне нравится. Лично мне нет интереса как-то ей что-то доказывать. За Собчак она все равно не проголосует, Путина уважать не перестанет, вникать в глубокие политические процессы она не собирается, ей... Читать далее

Весело вы деградируете, как и все путинисты, любите самодержавие?

Музыкант и художник  · 13 февр 2018
Мама  демократических взглядов и против Путина с единоросами. Отец фанат СССР. С мамой спорить не о чем, тк мы одного мнения. Отец примерно того же мнения о нынешней власти, но с той разницей, что он считает, что ничего нельзя сделать поэтому и рассуждать не о чем не нужно. Ну и что любой президент априори плохой. Постоянно меня обвиняет в том, что я сотрясаю воздух, тк... Читать далее

Так Вы поддерживаете какую - нибудь партию или нет? ( Я против Путина, но во многом не согласен с такой партией как КПРФ )

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 26 февр 2018
Я сама родитель. Старше меня в моей семье никого нет. Дочь наполовину американка, когда выбирали Трампа спорили. Она досих пор не разрешает мне ничего публиковать в его поддержку. Они считают его рассистом, говорит , что я абсолютно не понимаю Америку. )А в остальном у нас нет споров. Поповоду наших выборов спорить невозможно - их нет просто. Все понимают , что будет... Читать далее
Недоспортсмен, немного журналист  · 15 февр 2018
Мы практически не общаемся на эту тему, чтобы не создавать лишних споров. Мама собирается голосовать за Собчак из женской солидарности, отец – обожает программы Соловьева и не приемлет другого кандидата против Путина. Он в любой теме не любит отступать и спорит до последнего, поэтому в разговорах о политике с ним лучше не связываться, потому что беседа может затянуться... Читать далее
Трудный подросток,ауевший ребенок  · 26 февр 2018
Мама совершенно безразлично относится к "выборам".Она считает что вряд ли получиться что то поменять,так же считает что достойный человек для управления этой страны еще не родился,либо уже умер. С бабушкой и дедушкой сложнее,потому что они банально не имеют доступа к правде,а то что я рассказываю им принимают за выдумки запада.У меня не хватает терпения им все это объясн... Читать далее
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 13 февр 2018

Споры были года 4 назад, в до кризисные годы, когда все было относительно хорошо. Но сейчас в принципе споров не возникает, так как родители понимают, что это путь в никуда.

Грокс с планеты Земля, слушающий группу КИНО  · 26 февр 2018
Приходилось пару раз, особенно с отцом, он ватник, и сторонник Путина, на все мои аргументы по поводу его действий он просто говорил, что всё это ложь дабы подорвать авторитет Путина, хотя он и не дурак, и знает в какую сраку Путятишна загнала страну. Но обычно всё заканчивалось тем, что мне родители запрещали говорить о политике, ведь мне всего 15, а бабуле просто... Читать далее
студентка журфака  · 15 февр 2018

Абсолютно нет. Скорее наоборот, мы относимся к этому, как к приколу. Все время подшучиваем над выдвиженцами. Только есть другой момент, что мои родители консервативны в вопросах нашей внутренней политики и ответ на мой вопрос "Ну, почему он?! " всегда "А за кого еще?".