Какие порекомендуете книги или ресурсы по программированию для изучения с азов для «чайника»?

ОбразованиеТехнологии+5
Анастасия Гуляева
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 18 февр 2018  ·
knossoslab

Зависит от такого какие языки и для каких целей вам нужны. Из последних популярных книг для начинающих: Python - Мэтиз Эрик "Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения", если под Андроид - Филлипс Б., Стюарт К., Марсикано К. "Android. Программирование для профессионалов", по джаве - Bloch J. / Блох Дж. - Effective Java, 2nd Edition / Java. Эффективное программирование, 2-е издание вышло в 2017-ом. Все они и сверх того есть на рутреке в в разделе Главная » Книги и журналы » Компьютерная литература    » Программирование (книги). Тамже есть множество хороших видеоуроков, опять же, смотря что вас интересует конкретно.