Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие могут быть последствия в вузе, если не посещать лекции, но посещать все остальное?

ЖизньЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
  · 797
Зам. директора по непрерывному образованию, старший преп., разработчик ПО  · 10 июл 2021

Здравствуйте. При пропуске лекций вы рискуете упустить важную и ключевую информацию. Преподаватель может поощрять за посещения. На экзамене вы можете при ответах использовать совсем чуждые экзаменатору определения и формулировки.

Непрерывное образование – на разработчиков ПО (для колледжей и второго высшего)Перейти на hsse.spbstu.ru/individual
Я по образованию: Преподаватель истории и обществознания, юрист, менеджер по управлению...  · 10 июл 2021  ·
club_knowledges
Добрый день! Я вас понимаю некоторые лекции у преподавателей могут быть скучными и не интересными, да вы можете и дома прочитать информацию по теме, но как показывает практика, не все так делают прогуляв лекции, так как времени нет. Не думаю что отсутствие на лекциях приведет к глобальным проблемам, но информация которую вы получаете на них лучше усваивается. В... Читать далее
Первый
Да,есть лекции и практики. Сначала преподователь читает лекцию(чаще всего целиков для всего курса),а потом,уже на занятиях по практике, обсуждает и работает с каждой группой отдельно. В большинстве высших учебных заведениях(а, может,не только высших) практика является намного важнее. Сейчас используется бальная система: посещение лекции или практики- 2 балла за каждое... Читать далее