Алиса Хохлова
февраль 2018.
328

Как вам портреты Барака и Мишель Обамы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

Они замечательные. Стоит отметить, что художник, Кехинде Уайли, не спроста нарисовал именно Обаму. Он специализируется на написании очень реалистичных портретов именно чернокожих людей. И всегда выбирает красочный фон, который прекрасно гармонирует с самим портретом. 

Мария Дермеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
-1

Мне портрет Барака (рисовал Кехинде Уайли) больше понравился - как внешне так и внутрнне - он больше наполнен реферансами, и более правдив. Мишель (рисовала Эми Шералд) более класически, хоть и мне нравится что у нее такое серьезное, немного жесткое выражение лица. Но, имхо, не очень лица похожи. А вот портрет Барака очень похож. ;)

0
Ответить

Мишель рисовала Эми Шералд. 

0
Ответить
Прокомментировать

Я не критик, и притязания у меня минимальны, так что, имхо, они прекрасны с:

Мб спрашивалось "что вы думаете о политическом или каком другом контексте этих портретов", но в этом я не шарю.

3
0
Прокомментировать

Довольно неплохо исполнена картина на которой изображена Мишель Обама. Модный нынче минимализм и хорошо подобранная цветовая гамма. Видно что обе картины рисовал профессионал. Но картина с Бараком Обамой оставляет много вопросов (о эти кусты на заднем плане)))

Но это видение художника, и поверьте мне такое решение скорее всего не лишено смысла.

3
0
Прокомментировать

Согласна с комментатором выше. Мне картины понравились, особенно портрет Обамы (нравятся вот эти все листочки, травинки, цветочки, растения). Очень оригинально

А с точки зрения политики не могу ничего сказать, пусть политики сами разбираются.

Рита Берзинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Мне портрет Барака (рисовал Кехинде Уайли) больше понравился - как внешне так и внутрнне - он больше наполнен реферансами, и более правдив. Мишель (рисовала Эми Шералд) более класически, хоть и мне нравится что у нее такое серьезное, немного жесткое выражение лица. Но, имхо, не очень лица похожи. А вот портрет Барака очень похож. ;)

Бруня Huggableотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить