Как сегодня делают ювелирные изделия, например, серьги и кольца? Мастера на заводах делают их вручную или на станках, автоматически?

Ювелирное делоAlltime.ruДрагметаллы
Эдуард Гюльбасаров
Пользователь TheQuestion  · 23 июл 2019

Уникальные изделия делаются вручную. При наличии специального инструмента и нужных навыков это легко. В этом ролике полностью показан весь процесс от начала и до конца, кроме огранки бриллианта.

www.youtube.com/embed/MgnlbDVuPdg?wmode=opaque

На заводах конечно все автоматизировано. В ручную создаются только авторские уникальные украшения.