Согласны ли вы с идеей, что все в мире абсурдно и не имеет смысла?

ФилософияИстинаБытие
Anton Pushko
Психоаналитик  · 12 сент 2020  · avigotovi.kz

У этой идеи нет будущего, потому что вы не сможете и шага ступить в таком мире, если вообще получится его представить. Не все абсурдно, потому что есть вещи, которые наполняют жизнь смыслом, и вы будете держаться за них, если абсурда станет больше, чем легко вытерпеть. Если бы весь мир был абсурдом, он был бы не пригоден для жизни.

Камю ошибался, или нарочно сгустил краски, чтобы продумать возможность жизни в абсурде. Да, не все в мире поддаётся контролю, но это далеко от того, чтобы быть абсурдом.

Егор! Прочитай в В/К сообщество "Система ценности человека и смыл жизни" Мне важен твой "личный" комментарий!

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 21 июл 2020

Жизнь каждого человека имеет только тот смысл, которым он сам ее наполняет.

Целеполагание - одна из важнейших функций интеллекта. Поиск смысла - ее высшая форма. Возможно, доведенная до абсурда :)

Доведение до абсурда целеполагания называется Телеологической ошибкой.

У меня есть цели в жизни и я в них вкладываюсь. Одна из них это Колизей спора. Культура...  · 28 мая 2021

Смысл имеет то куда приложил руки человек. Ибо он прежде чем что то делать рассуждал и принимал решение к действию. Все что не рукотворное смысла человеческого не имеет.