Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто вам больше всего нравится из политиков современности и почему?

ПолитологияПолитика+2
Anton Pushko
  · 135

Ангела Меркель, потому что:

  1. Самый низкий уровень безработицы с момента воссоединения

Безработица в Германии находится сейчас на уровне в 3,8% — одном из самых низких в Европе. Контраст с ситуацией в начале 2000-х годов, когда безработица составляла более 10%, а Германию называли «европейским больным», огромен.

  1. Впечатляющий экономический рост

Под заголовком «Экономика растет, и растет, и растет — и растет» газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила, что ВВП во втором квартале этого года вырос по сравнению с первым кварталом на 0,6%. Впечатляющие цифры — продолжение длительного периода роста в экономики Германии.

По сравнению с 2005 годом, когда Меркель пришла к власти, ВВП вырос на 21,1%. Это более быстрый рост, чем наблюдался в других крупных экономиках Европы за тот же период.

  1. Рекордные налоговые поступления, профицит

Когда Европу поразил финансовый кризис, во многих странах, в конце концов, появился дефицит госбюджета. Данные Eurostat говорят о том, что Германия — единственная из больших европейских стран, которой со времен кризиса удавалось сохранять баланс бюджета.

Даже Испания и Франция не в состоянии выполнить требование ЕС о том, что дефицит не должен превышать 3% ВВП.

Реформы начались не при Меркель, а при придыдущем канцлере Шредере,проводились они по программе Agenda 2010.И... Читать дальше