Ньюта выгнали из школы как Хагрида. Но палочка у него, он работал в Министерстве. Все равно что зек с тремя классами образования в Парламенте. Как это возможно?

КиноКниги+2
Анонимный вопрос
Оканчиваю вуз, интересуюсь психологией с недавних пор.  · 11 авг 2018

Потому что один успел сдать СОВ, а другой нет.

Видимо, поэтому одному оставили волшебную палочку и приняли на работу в Министерство Магии на должность, где не нужно знать столько, сколько для позиции, скажем, мракоборца, а другому сломали палочку (как этими обломками удаётся ещё как-то колдовать?) и позволили занять позицию лесничего.