Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда и как вы поняли что Деда Мороза не существует?

ПраздникиДетствоДед мороз
Anton Pushko
  · 15,7 K
Сторонник социалистического феминизма  · 13 мар 2018

Понял, исходя из информации в телевизионной передаче, примерно к 6 годам, когда вера в Деда Мороза была единственной верой в чудеса. Некоторое время после этого сохранялось заблуждение, что Дед Мороз - это обычная профессия приходить поздно ночью, когда дети спят, и дарить подарки. Не совсем заблуждение, но мне дарили подарки родители, о чем сам догадался позже.

Существую  · 13 февр 2018
Я всегда знала, что его не существует. Хоть я и была ребёнком лет четырёх (первые воспоминания), но уже тогда было странно наблюдать, что в детском саду один Дед Мороз, на праздничной елке другой, дома третий и тд и тп. Но я не раскрыла это обнаружение родителям. Когда я научилась писать, я стала оставлять на подоконнике пафосные письма в стиле: «Дорогой дедушка, подари... Читать далее
Может он и существует но когда я оставлял письма на балконе Дед Мороз их не забирал даже через 10 дней. И за блин , конфету и т. д. А на праздник дарил совсем не то. Девушка на фото всегда верила в чудеса .Не как я. Читать далее
он есть и его нет. нет в том представлении в котором мы думаем, но есть в другом. мозг рисует галлограммы и... Читать дальше